СоХабр закрыт.

С 13.05.2019 изменения постов больше не отслеживаются, и новые посты не сохраняются.

Как я неудачно перенёс на Yota свой телефонный номер в черновиках

В очередной тёплый день, я учился кататся на лонгборде и решил глянуть видео более успешных людей.
LTE подключение позволило быстро просмотреть два ролика с youtube на улице, а вот на третьем ролике пришло СМС уведомление о том, что я исчерпал свой дневной лимит трафика и наказан скоростью 64кбит\с на оставшийся день. Настроение было утрачено и я так ничему новому и не научился.
image

В тот вечер я решил найти дейсвительно безлимитный интернет.
Выпал пал на «нового четвёртого федерального оператора» — Yota (MVNO). Они обещали безлимитный интернет и воистину простые тарифы по приемлемым ценам. И я стал ожидать приглашения получить SIM-карту. Спустя некоторое время мне пришло уведомление о получении карты и я вприпрыжку побежал за ней фантазируя на тему как я ловко буду смотреть ролики на улице и вообще будет вечный кайф.
image
Здраво рассудив, что идти по банкам и сайтам менять свой телефонный номер на новый сложно, то решил оставить заявление на перенос номера в Yota (aka MNP). Через 8 дней утром я воткнул новую симку в телефон и…
1. Не увидел обещанного 4G. Точнее у кого-то оно есть, это четрые жэ, но бюрократы из Apple еще не проинспектировали сеть Мегафона под брендом Yota и четрые жэ не работает вообще. Видеоролики вдруг стали отдаляться.
2. Я не мог войти в личный кабинет банка. СМС с текстовых или коротких номеров не приходят. В какой-то мере это плюс, т.к. нет больше СМС спама на моём телефоне. Но я не готов платить такую цену за невозможность контроля расходов по карте. Конечно же в поддержке, после просьбы мне дали номер тикета, но после 4-го дня ожидания и отсутствия вменяемых сроков решения я решил больше не тратить время на общение с поддержкой.
Вовремя выданная зарпалата не смога быть переведена на пластиковый счёт и грусть о непросмотренном тогда ролике с youtube растворилась в горечи разочарования.
3. Связь значительно хуже чем у прошлого оператора. Я периодически не могу дозвониться другим. Меня это просто бесит.

— Что я думаю теперь делать?
Да, я думаю, что подожду месяц и уйду обратно. Ну значит не судьба!
К сожалению, я не удосужился изучить отзывы и решил что главное чтобы был безлимитный интернет. Я даже не смог подумать, что СМС не будут доходить и не будет обещанного 4G.
Не повторяйте моих ошибок, товарищи.

комментарии (1)

0
Xlab ,  
3G работает на скоростях до 1мбайт/сек (на даче использую). Не знаю, зачем вам для роликов мог понадобиться 4G.